Верхом по Мещёре - HorsesBB.ru
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Приятная встреча.

Перейти вниз

Приятная встреча. Empty Приятная встреча.

Сообщение автор Евгений Ср Мар 17, 2010 9:07 pm

Меня многие спрашивают, видела ли я каких-нибудь животных. Конечно, видела! Всю жизнь живу бок о бок с природой, в сельской местности... Собаки, коровы, лошади – практически каждый день.
А если серьезно, в лесу дикие звери не сидят за каждым кустом, даже в заповеднике. Нужно ходить тихо и знать места и время, подходящие для встречи. В нашем лесу я видела даже косулю и волка. Не пугайтесь, волк - это не страшно.
Но легче встретить дикое животное верхом. Осенью, в прошлом году, на проездке, мы минут десять наблюдали за лосихой с лосёнком. Они подпустили нас довольно близко и спокойно смотрели на нас, не понимая, что это люди на лошадях. Осторожничали, но не боялись, принимая нас за каких-то диковинных зверей. Здорово! Однажды из-под копыт моей лошади выскочила лиса, несколько раз "поднимали" зайцев, они от нас убегали, сверкая пятками. Мы как-то даже устроили за ними погоню, но не догнали. Встречали и кабана, их вообще много в наших лесах. Часто видели уток, цапель, журавлей. Однажды посчастливилось увидеть даже чёрного аиста, птицу, занесённую в Красную книгу.
Здорово увидеть животное на воле, в его естественной среде обитания! Это совсем не то, что рассматривать зверя в зоопарке. Возникает странное чувство, единства с ними, что ли. Такие встречи запоминаются надолго. Но животные осторожны, надо вести себя очень тихо, чтобы их не спугнуть. Для меня всегда большая радость видеть животных в природе.

(автор Лилия Филяревич)

Эту и другие истории можно почитать кликнув тут
Евгений
Евгений
Admin

Сообщения : 68
Дата регистрации : 2010-03-02
Возраст : 36

http://horsesbb.ucoz.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения