Верхом по Мещёре - HorsesBB.ru
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

«Поделись с маленьким...»

Перейти вниз

«Поделись с маленьким...» Empty «Поделись с маленьким...»

Сообщение автор Евгений Ср Мар 17, 2010 9:06 pm

Фокус - сын моей любимой лошади - Фантазии. Я с ним возилась с первых дней - хотела воспитать добрым и порядочным конём. Жеребенок быстро привык и всегда встречал меня громким и звонким ржанием. Да и я привязалась к маленькому. Мы с ним играли в разные лошадиные игры, разговаривали, порой ругались. Я его чесала, чистила, учила поднимать ножки, ходить в поводу. Приходилось и наказывать за всякие шалости (не сильно, конечно, - для воспитания).
Однажды вечером я прихожу на конюшню, а мне говорят: "Лиля, ты такое пропустила!" Я удивилась: "Что? Что я могла пропустить?" В то время на конюшню приходило много ребят и девчонок – летние теплые вечера, костер, романтика. Толпа занималась каждый своим делом, а лошадей выпустили пастись. Фокус был с ними, но ему скучно было просто щипать травку. Он вернулся к конюшне и стал интересоваться – кому нужно помочь - то к одному подойдёт, за одежду подёргает, то к другому... И тут заметил Антона... с яблоком! Как пахнет! Мелкий подходит и требует свою долю. "Нет! Это моё яблоко" - говорит Антон. Тогда стригунок поворачивается к нему задом и "стреляет" задними копытами! Антоха уворачивается и убегает. Фокус за ним. Ещё раз! И ещё! С короткими перебежками Антон доедает яблоко и огрызок, наконец, отдаёт Фокусу. Тот съедает и, конечно, требует ещё. "У меня больше нет!" – пытается объяснить Антон. Наглый жеребёнок явно посчитал, что его обидели, яблоко разделили нечестно – он вновь поворачивается к «жадине» задом и пытается его ударить! Хорошо, что Антон ловкий и увернулся от каждого удара!
Эх, меня тогда не было... Девчонки говорят, что зрелище было еще то, они захлёбывались от смеха! И, по-моему, Фока был прав – с маленькими надо делиться!

(автор Лилия Филяревич)

Эту и другие истории можно почитать кликнув тут
Евгений
Евгений
Admin

Сообщения : 68
Дата регистрации : 2010-03-02
Возраст : 36

http://horsesbb.ucoz.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения